Специально оборудованные учебные кабинеты
МКОУ "Фоминичская СОШ"
    Количество:
    0

Учебные кабинеты, библиотека, объекты спорта, объекты для проведения практических занятий могут быть оборудованы (приспособлены) для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
Детям-инвалидам и детям с ОВЗ может быть предоставлено ( или предоставлено( у кого есть)) обучение:
- по индивидуальному учебному плану.
- при наличии медицинских показаний и соответствующих документов   организовано индивидуальное обучение на дому.
- при наличии рекомендаций ПМПК возможно обучение по адаптированным программам.
 Дети-инвалиды и дети с ОВЗ  при наличии необходимости будут обеспечены необходимыми средствами обучения и воспитания.

- по индивидуальному учебному плану.
    - при наличии медицинских показаний и соответствующих документов организовано индивидуальное обучение на дому.
    - при наличии рекомендаций ПМПК возможно обучение по адаптированным программам.
    Дети-инвалиды и дети с ОВЗ при наличии необходимости будут обеспечены необходимыми средствами обучения и воспитания.

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МКОУ "Фоминичская СОШ"
    Количество:
    12

Приспособленные библиотеки
Библиотека МКОУ "Фоминичская СОШ"
    Количество мест:
    2

В Библиотеке МКОУ "Фоминичская СОШ" имеется 2 места с персональными компьютерами для выхода в сеть интернет.

Специальные объекты спорта
    Описание:

Объекты спорта при наличии необходимости могут быть оборудованы (приспособлены) для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

В школе созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть организованы по запросу родителей (законных представителей).
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.
    Детям- инвалидам и детям с ОВЗ предоставляется бесплатное горячее питание.

Специальные условия охраны здоровья

Здание МКОУ "Фоминичская СОШ" оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатели входа, выхода), необходимыми табличками и указателями для сигнализации об опасности, информационными плакатами.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи к школе прикреплен работник Фоминичского ФАП.
    Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В школе функционирует психолого-педагогический консилиум.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием электронных и дистанционных технологий.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы, с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Информационная база Школы оснащена: - электронной почтой; - локальной сетью; - выходом в Интернет; - функционирует официальный сайт.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в любой точке Школы посредством Wi-Fi, а также в компьютерных классах.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся к образовательным ресурсам сети Интернет.

РЭШ
Решу ЕГЭ
Якласс
Фоксфорд
Проектория
Новая школа
Интернет-урок
БИНОМ. Лаборатория знаний
Единое окно доступа к информационным ресурсам

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В Школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), мультимедийные доски.
    В случае возникновения запроса специальные технические средства обучения будут предоставлены.

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Власов Иван Яковлевич
Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов